Нас считают:

Locations of visitors to this page

Рекламные ссылки:

sape

Уррок английского языка How old are you?

Урок английского языка во 2м классе по теме:

«How old are you?»

Цели:

1)      развитие лексических навыков (запоминание цифр от 1 до 10);

2)      развитие грамматических навыков (грамматическая структура с глаголом to be: My name is…, I am …);

3)      Развитие культуры общения (знакомство).

Оборудование:

Компьютер, проектор, колонки, запись песни «Whats your name?», презентации (приложение).

 

Ход урока.

 

1. Организационный момент.

Teacher: Доброе утро, дорогие ребята. Good morning, dear children!

Pupils: Morning.

Teacher: Как у вас дела сегодня? How are you today?

Pupils: I’m fine.

Teacher: Сегодня мы с вами повторим названия животных, приветствие друг друга, знакомство, а также научимся сообщать свой возраст.

 

2. Повторение.

2.1 Учитель показывает презентацию с изображением животных (приложение № 1), а учащиеся должны назвать их.

            2.2 Учитель показывает презентацию со схемой предложений с глаголом to be: My name is…, I am …).  (приложение 2). Учащиеся должны представиться, глядя на эту схему.

                                   - Hello! I am a dog. My name is Bob.

                                   - Hi! I am a monkey. My name is Jess.

                                               и т.д.

            2.3 Учитель и ребята прослушивают песню «Whats your name» (приложение № 3), а затем исполняют её.

 

Физминутка.

Учитель произносит стихотворение, сопровождающееся действиями (переводит слова для детей). Дети повторяют слова и движения за учителем (в первый раз по одной строчке, а затем стараются все вместе).

Clap, clap, clap your hands!

Clap your hands together!

Stamp, stamp, stamp your feet!

Stamp your feet together!

Shake, shake, shake your hand!

Shake your hand together!

Smile, smile, smile your friend!

Smile your friend together!

 

3. Введение нового материала.

            Учитель демонстрирует презентацию с числами от 1 до 10 (приложение 4), сопровождая каждый слайд счетом. Учащиеся повторяют за ним. Затем все вместе считают в обратную сторону. Дети стараются запомнить названия чисел. Задача учителя облегчена тем, что многие дети начинают изучать английский язык, уже умея считать до 10.

 

4. Закрепление.

            4.1 Задание: назвать недостающую цифру (приложение № 5). Дети отыскивают цифру, которой не хватает и называют её по-английски. Сначала учитель спрашивает более сильных учеников, затем слабых. После каждого слайда можно произвести счёт до 10, показывая на цифры.

            4.2 Задание: вставить пропущенную цифру (приложение № 6).

            4.3 Задание решить простые примеры (приложение № 7).

            4.4 Игра «Волшебное зеркало» (приложение № 8). Учитель показывает презентацию, на слайдах которой изображено зеркало и различные предметы. Дети по очереди считают, сколько предметов  отражается в волшебном зеркале.

Физминутка.

Учитель пишет на доске или показывает на экране любую цифру. Затем он начинает называть цифры в любом порядке. Как только дети слышат цифру, изображенную на доске, они должны подпрыгнуть (присесть, наклониться и т.д.).

 

            4.4. Учитель показывает слайд со схемой ((приложение 2) и показывает, как нужно сообщать свой возраст. Затем дети выходят по одному к доске и делают короткие сообщения о себе (как в начале урока, на этапе повторения).

- Hello! I am a tiger. My name is Bill. I am 8.

и т.д.

 

5. Домашнее задание.

Стр.8 в учебнике, № 3.

 

Рекламные статьи