Панель Авторизации/ регистрации
your Profile Complete Bar
Уильям Шекспир: Past Simple |
Уильям Шекспир: Past Simple Тема: Уильям Шекспир (Прошедшее простое время) Технологии: проектор, раздаточный материал розданный с помощью средств MS Word, портрет У. Шекспира, тест на компьютере. Аннотация: Представленный урок может иметь два названия, т. к. они взаимосвязаны. Новым материалом урока является жизнь и творчество У. Шекспира, а пройденная тема (глаголы в форме Past Simple) закрепляется на ее основе. Урок является одним из самых важных в учебном плане, т.к. знание второй формы неправильных глаголов необходимо при изучении временных форм английского языка, а знакомство с жизнью и творчеством английского писателя расширит кругозор детей. Урок английского языка сконструирован с применением информационных технологий : средства MS Office(Word, Excel, Power Point, Front Page), Internet- ресурсов: в подготовке раздаточного материала и текста, в подготовке и презентации нового учебного материала.
Цели урока: Ознакомление учащихся с биографией и творчеством У. Шекспира. Закрепление знаний учащихся по теме Past Simple . Обучение составлению диалогов на основе прочитанного текста. Задачи: Ознакомить учащихся с биографией и творчеством знаменитого английского писателя и драматурга У. Шекспира. Повторить и закрепить форму Past Simple неправильных глаголов. Практиковать диалогическую речь. Ход урока Проводится вводная беседа с учащимися .Одновременно повторяется пройденная тема (глаголы в прошедшем простом времени). Учитель :Good morning, boys and girls/ I,m very glad to see you. Повторение пройденного материала. Дома дети должны были выучить формы неправильных глаголов в прошедшем простом времени. На уроке проводится письменная проверка домашнего задания. Учитель: What was your home task for today? Ученик: То learn the irregular word in the past tense form. Учитель: Lets check how you remember them. Учитель: раздает карточки с заданиями, созданные с помощь в.) ИТ. Пример одной из карточек Write the Past Simple form of the verbs Write- Think- Do- Break- Get- Come- Teach- Ha выполнение задания - 3минуты. Устное повторение пройденного материала проводилось уже на подготовительном этапе, когда учащиеся отвечали на вопросы учителя о погоде и посещении. Изложение нового материала Ознакомление учащихся с темой и целями урока . -Children, do you know dramas "Romeo and Juliet", Новый материал преподносится в форме презентации, где указываются основные моменты жизни и творчества У. Шекспира. Текст для презентации. W. Shakespeare, the greatest and most famous English writer 2-Слайд At the age of 6 to 13 he studied at the grammar school. When the 3-Слайд At that time actors and actresses visited Stratford-on-Avon. William liked to watch them . He was fond of their profession and he decided to become an actor. When he was 21 he went to London. There he became an actor. He began to write plays too. Shakespeare was both an actor and a playwright. 4-Слайд Shakespeare worked in a theatre called " Globe" and he performed many of his plays there. 5- Слайд Shakespeare wrote 37 plays: 10 tragedies (such as "Hamlet", "King Lear", "Othello" and "Macbeth"), 17 comedies (such as "As You Like it ", "Twelfth Night", "Much A to About Nothing "), 10 historical plays (such " Henry-4, "Richard-3"). He also left 7 books of poems. His plays and poems have been published in many languages. They are well known among people. 6-Слайд We don,t know a lot of facts of Shakespeare,s life. We can only guess what kind of man he was , that,s why there are many legends about his life. 7-Слайд Shakespeare spent the last years of his life at Stratford where he Применение полученных теоретических знаний на практике Составление диалогов по просмотренному материалу с опорой на указатели. Учащиеся работают в парах и готовятся -Now , boys and gerls, I want you to talk about the great writer W. Задание следующего образца Student A: Say that you read a tragedy of W. Shakespeare Student B: Say that W. Shakespeare was a great plawright Student A. : Ask Student В if he knows something about the StudentB: Say that he wrote tragedies, comedies, historical Student A: Ask what other works you could read. Student B: Say that you can recommend to read "Hamlet" , Student A: Say that you,ll go to the library right now and Student B: Say that you,ll go with him/her because you need Закрепление полученных знаний Student A: I read a tragedy of W. Shakespeare " Romeo and Student B: Oh, he,s a great playwright, and I like his plays too. Student B: He wrote tragedies, comedies, historical plays, Student A: What other works could I read? Student B: I can recommend you to read "Hamlet", "Much Student A: 1,11 go to the library right now and take something Student B: 1,11 go with you. I need a book of sonnet of him. Student A: Good . Let,s go. Student B: Let,s go. Контроль усвоения нового материала Выполнение тестового задания пройденному материалу на компьютере. Задание : прочитать предложения и выбрать правильные варианты ответов. Учитель: Boys and girls, now I invite you to take the seats at the Test 1. W. Shakespeare was born in..,.. A. April B. May С March D. August 2. W. Shakespeare was born in..................................................... A.. Stratford B. London С Cardiff D. New York 3 He studied at................................... A., a university B. a grammar school C. an artists school 4. William liked.... A. . business B. to study С to work D. to watch actors 5. His father was a... A., shoe-maker B. glove-maker С dress-maker 6. Shakespeare went to .... at the age of 21. A. London B. Stratford C.Cardiff D. New York 7. He wrote... A., tragedies, novels, historical plays, poems and sonnets B. tragedies and comedies C. tragedies, comedies, historical plays, poems and sonnets D. tragedies, poems, novels 8. His theatre was called... A. " Earth" B. "Globe" C. " World" D. "Map" 9. Shakespeare died in .... A.. Stratford B. London C. Cardiff D , New York 10. Shakespeare died in... A. April B. May C. March D. August Домашнее задание Дома дети должны составить рассказ об Уильяме Шекспире. В этом случае они должны будут употреблять глаголы в прошедшем времени. Таким образом они повторят предыдущую тему (глаголы в прошедшем времени) и закрепят новый материал (У. Шекспир). Учитель: Dear boys and girls , now open your daily-books and Заключительный этап Учитель: Dear boys and girls , our lesson is over. Ученик: I learned a lot about W. Shakespeare. It was very |